+7 (495) 161-91-00
info@dynamotors.ru Заказать звонок
close

Великая сила воды

Удивительно, как много задач по удалению загрязнений можно решить с помощью подачи воды под высоким давлением. Быстрая, безопасная для окружающей среды и малозаметная - технология подачи воды под давлением все шире используется на нефтеперегонных заводах, в горной промышленности, в нефте- и газодобыче на морских промыслах, и даже на лесопилках. “Область применения бесконечна; мы ежедневно находим новые способы применения этой технологии,” говорит Bradley Storer из компании Total Blasting из города Edenvale, ЮАР.

Мощь воды

“Очистка поверхности водяной струей под давлением – это более безопасная и экологически безвредная технология, чем механическая очистка и пескоструйная обработка. Очистка поверхности водяной струей под давлением может применяться для очистки больших поверхностей из бетона, трубопроводов в промышленности, канализационных труб, бойлеров и баков. Вода подается под разлным давлением и в разных количествах, смывая накопившийся за много лет осадок, жир и другие отложения,” объясняет Storer.

Компания Total Blasting продает и сдает в аренду установки для очистки водой под очень высоким давлением и оказывает соответствующие услуги. Для очистки теплообменников, баков, ректоров и трубопроводов Storer предлагает насосы, рассчитанные на давление от 500 до 1000 бар. В состав установок серий 3000 и 4000 входят насосы из легированной нержавеющей стали, рассчитанные на давление 2800 бар; эти установки предназначены для подготовки поверхности и очистки бетонных поверхностей. Все насосы приводятся в соответствие потребностям клиентов, при поставке обеспечивается сервисная поддержка и проводится обучение. “Наши клиенты - это обычно нефтеперегонных заводах, шахты, компании. занимающиеся нефте- и газодобычей на морских промыслах; недавно список пополнился лесопилками.”

Чистая энергия

“Целлюлозно-бумажная промышленность является одной из самых энергоемких в мире. Чтобы оставаться конкурентоспособными, лесопилки все шире используют термомеханические ребойлеры целлюлозы, которые преобразуют пар под низким давлением в энергию, которая используется на самом предприятии. Однако отложения забивают бойлеры и трубопроводы, а у лесопилок обычно нет подходящего оборудования для их надлежащей очистки. Наше оборудование для подачи воды под высоким давлением не является источником пыли и резко сокращает количество сточных вод. Из этого следует, что можно продолжать выполнять текущую работу во время очистки, и расходы на простой и издержки снижаются до минимума.”

Что касается чистоты, Total Blasting использует в составе своих насосных установок высокого давления двигатели John Deere более 10 лет. “Мы используем двигатели разной мощности объемом 2.9, 4.5 и 6.8 л в зависимости от давления и расхода, необходимого в конкретном случае. Нам нравится простая конструкция, надежность и легкость в привязке двигателей John Deere; все они хорошо работают долгие годы. Кроме того, мы всегда можем положиться на Power02 - дистрибьютора по двигателям John Deere в ЮАР - у них на складе всегда есть запас двигателей и запчастей, что обеспечивает быстроту доставки. к концу текущего года количество установленных нами двигателей John Deere составит от 20 до 30 штук.”

В то время как все большее количество компаний старается сокращать свое присутствие на мировом рынке, Storer и его команда каждый день находят новое применение своей продукции. Такова великая сила воды!

Источник: сайт John Deere Power Systems 



Поставка оригинальных комплектующих

Для наших клиентов

  • Техническая поддержка двигатели Kubota и John Deere
    Техническая поддержка Технический отдел на связи с понедельника по пятницу с 8.00 до 19.00
    подробнее...
  • Поставка оригинальных комплектующих Kubota и John Deere
    Поставка оригинальных комплектующих Оригинальные запчасти - гарантия долголетней работы вашего двигателя!
    подробнее...
  • Гарантийное обслуживание Kubota и John Deere
    Гарантийное обслуживание На основании дистрибьюторского соглашения мы осуществляем гарантийное обслуживание двигателей...
    подробнее...
Динакор Силовые Технологии